ГлавнаяСтатьиИстории успехаИстория о том, как слушательница курсов Webcom Academy получила предложение о работе прямо на защите диплома

История о том, как слушательница курсов Webcom Academy получила предложение о работе прямо на защите диплома

Самые важные новости сферы интернет-маркетинга

Все знают, что волшебной таблетки успеха нет. Секрет в том, что каждый может приобрести нужные знания и навыки своими стараниями и трудом.

История Виктории Абраменко как раз об этом. Наша героиня прошла целых три курса в Webcom Academy «SMM для бизнеса: привлечение и удержание клиентов», «Интернет-маркетинг: продвижение бизнеса в интернете» и «SEO-курс: от новичка до специалиста».

Мы задали Виктории несколько вопросов и с удовольствием делимся ее историей.


— С какой целью вы проходили наши курсы?

Я проходила три курса, и каждый был связан с моей работой. Расскажу об обучении по порядку.

В 2020 году я работала SMM-менеджером на фрилансе. Тогда немало доступной информации было у тех блогеров, которых сейчас называют «инфоцыгане». Многие из них утверждали, что делать накрутку лайков или использовать специализированные сервисы для увеличения числа подписчиков правильно, а я понимала, что это не так. Поэтому часто приходилось спорить с заказчиками и коллегами. Нужно было буквально «ломать систему» и доказывать,что такое настоящий маркетинг социальных сетей.

Тогда я решила подтвердить свои знания формально и пошла на первый свой курс в Webcom Academy — «SMM для бизнеса: привлечение и удержание клиентов». Обучение у Сергея Кузьменко помогло мне убедиться, что моя логика работы верная, а также ощутимо повысило мой уровень знаний в SMM.

❝ Я получила даже больше, чем ожидала, и осталась в восторге от пройденного курса!

С 2022 года я работала интернет-маркетологом в компании по продаже сельскохозяйственной техники с разными digital-инструментами: от продажи на маркетплейсах до SEO, включая SMM, контекстную рекламу, контент- и email-маркетинг. Новую информацию получала из открытых источников, YouTube, платных и бесплатных курсов.

Когда приступила к оптимизации сайта компании, поняла, что мне нужно структурировать знания в области SEO. Не хватало понимания, в какой последовательности выполнять задачи, как правильно их ставить и распределять. Поэтому записалась на свое второе обучение в Webcom Academy — «SEO-курс: от новичка до специалиста». Я пришла на курс с реальным рабочим проектом. Это был сайт компании, в которой работала. И главной моей целью было понять грамотную последовательность работ над SEO-оптимизацией.

В то время в честь Дня рождения Webcom Academy проходила акция «2 профессии по цене 1». И я выбрала еще обучение на курсе комплексного интернет-маркетинга, чтобы структурировать все свои знания обо всех digital-инструментах.


— Было ли вам трудно проходить два курса одновременно?

Скажу честно, было непросто. Помогало то, что занятия проходили в разные дни, и я старалась присутствовать на всех. Более того, перед выполнением практических заданий иногда пересматривала запись занятия в Личном кабинете. Это было очень полезно: если что-то упустила — можно было легко освежить знания.

Также я выполняла все практические задания и сразу применяла полученные знания в своей работе. Кстати, это очень упростило защиту дипломного проекта в дальнейшем.


— Как вы узнали про Webcom Academy и почему выбрали именно наши курсы?

С Webcom Group я была знакома, так как компания, в которой работала, пополняла рекламные аккаунты в Webcom Pay. Это удобный сервис с высоким качеством обслуживания, что и сформировало мое доверие к бренду. Кроме этого, я участвовала в конференции Digital GO, организованной Webcom Group, где видела выступления многих спикеров. Поэтому я выбрала Webcom Academy, так как была уверена, что получу все необходимые знания.

Я уже упоминала, что и раньше проходила курсы, но без поддержки спикеров, просто смотрела занятия в записи. Но меня такое не устраивало. Мне хотелось живого общения с наставниками, которые проведут меня за руку по всему миру digital.


— Какие были ваши ожидания от обучения?

Прежде всего мне нужно было структурировать свои знания, чтобы грамотно использовать все инструменты digital в комплексе.

Помимо этой цели, я хотела определиться с будущим направлением развития для себя. Нужен был рост и изменения, а для этого необходимо было более точное понимание, куда движется мир интернет-технологий.

В целом мне нравится маркетинг, нравится следить за современными тенденциями, нравится развиваться в этом направлении. И так как по образованию я инженер по информационным технологиям, для меня важно, чтобы механизм digital-технологий работал четко. Его можно сравнить с любым программным комплексом, например, 1С или «Галактика»: всегда есть входные и выходные данные, есть данные, которые обрабатываются.


— Что больше всего понравилось на курсах в Webcom Academy?

Мне очень нравился онлайн-формат занятий, так как я сама не из Минска.

❝ Онлайн в Webcom Academy — это действительно на связи со всеми спикерами и полноценная обратная связь от них. Такая поддержка — огромное преимущество для всех студентов и мой главный критерий при выборе ваших курсов.

В качестве примера хочу отметить взаимодействие с Тумаш Яной, спикером по контекстной рекламе. Ее ответы были ценные и помогли мне разобраться в рабочих задачах. На бесплатных курсах такого нет, а в Webcom Academy рекомендации можно получить лично от эксперта-практика, который сам работает с таким ежедневно.

Или например, Лескить Светлана добавила в свою презентацию по анализу эффективности информацию про настройку целей в Яндекс Метрике и Google Analytics. Эту тему я не изучала на курсе по SEO, но узнала на обучении интернет-маркетингу. Получилось, что два курса дополнили друг друга, а я углубляла знания с каждым курсом.

Также полезными были Telegram-чаты со спикерами и студентами. Особенно на курсе SEO чат был очень активным, и мне повезло учиться с людьми, которым действительно интересно развиваться. Я благодарна Дмитрию Медведеву и Полине Медведевой за то, что они быстро, почти молниеносно, реагировали на все сообщения в чате!


— Какие результаты вам принесли наши курсы?

Сразу скажу, что я получила от обучения все, что хотела! И в первую очередь — комплексные знания и логичную структуру взаимосвязи всех инструментов digital. Я узнала, на чем действительно стоит делать упор при оптимизации сайтов, а на что не стоит обращать особого внимания. А еще научилась грамотной работе, в которой цель соответствует результату и наоборот.

Во время защиты дипломного проекта по интернет-маркетингу неожиданно для меня один из спикеров не только похвалил мою работу, но и предложил свежую вакансию. Работа была мне близка и интересна, приветствовались знания SMM и SEO.

Я сразу откликнулась, и на следующий день меня пригласили на собеседование. Я довольно быстро уволилась, и сейчас прохожу стажировку на интересной мне должности. Получилось так, что курсы в Webcom Academy помогли мне найти новую работу и свое место в digital.


— Что можете пожелать будущим студентам Webcom Academy?

Не ищите волшебной таблетки, а позаботьтесь о своем росте самостоятельно. Для этого правильно распределите время и силы на онлайн-занятия и на выполнение практических заданий. Такой подход даст хорошую базу для дальнейшей комплексной работы со всеми digital-инструментами. И если вы готовы к такому, то курсы помогут вам получить нужные знания, а также понять, в каком направлении интернет-маркетинга развиваться.

Также не стесняйтесь задавать вопросы и помните, что глупых вопросов не бывает! Учиться идут не от больших знаний, а от того, что в какой-то период просто не хватает знаний. Например, я готовила вопросы до начала занятий, а после задавала их и получала развернутые ответы спикеров. В конце полностью понимала, что и почему нужно делать в моей работе.

Я была заинтересована в новых знаниях, навыках и опыте. И если вы тоже — Webcom Academy это точно те курсы, которые вам нужны!

Самое свежее за последнюю неделю

«Общайтесь с умными людьми»: как руководитель отдела продаж ушел из найма и начал работать на себя

После прохождения курса по интернет-маркетингу герой нашей истории сперва расширил свою должность, взяв на себя весь маркетинг в компании. А после — выкупил направление бизнеса, за которое отвечал как наемный сотрудник, и теперь работает на себя. Как этому поспособствовал курс интернет-маркетинга Webcom Academy — узнайте в статье.

SEO в стиле «ранчо» против старых SEO-лонгридов
Оптимизация ключевых слов против создания качественного и релевантного контента. Узнайте, как Google реагирует на изменения и почему качество контента играет ключевую роль в ранжировании сайтов.
Кликбейт: что это, примеры кликбейтных заголовков

Что такое кликбейт? Зачем нужны кликбейты и какими они бывают? Изучайте примеры кликбейтных заголовков в нашей статье.

Что такое B2B продажи: их отличие от B2C, особенности и техники

Продажи B2B — что это? В чем отличие B2B и B2C продаж? Особенности B2B рынка. Как увеличить B2B продажи, читайте в нашей статье.

Коммерческое предложение: что это и как составить КП грамотно

Что такое коммерческое предложение, его виды и как грамотно составить коммерческие предложение – все это читайте в нашей статье!


Наши контакты

Республика Беларусь,
Минск, ул. Маяковского, 16А

Пн-Пт: 9:00-18:00 без перерыва
Сб-Вс: выходной

info@webcom-academy.by Как добраться, видео-руководство Написать нам
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Истории успеха
  4. История о том, как слушательница курсов Webcom Academy получила предложение о работе прямо на защите диплома