ГлавнаяСтатьиИстории успехаЗачем маркетолог с 7-ми летним опытом снова пошла учиться

Зачем маркетолог с 7-ми летним опытом снова пошла учиться

Самые важные новости сферы интернет-маркетинга

Давайте познакомимся с нашей героиней. Юлия Бородулина — дипломированный специалист с более чем 7-ми летним опытом работы и ведущий маркетолог крупного дилерского автоцентра в Беларуси, а теперь — выпускница Webcom Academy.

Уже в старших классах Юлия знала, кем хочет стать, поэтому после школы без сомнений поступила в БГЭУ на специальность «Маркетинг». С университетской скамьи наша героиня развивалась в выбранной профессии и несколько месяцев назад пошла учиться на курс комплексного интернет-маркетинга в Webcom Academy. Почему Юлия приняла такое решение и зачем дополнительно училась, несмотря на огромный опыт, — читайте в нашем интервью.


— Вы дипломированный маркетолог с 7-ми летний опытом работы. Что подтолкнуло вас вновь пойти учиться?

За годы работы я правда приобрела большой опыт, множество навыков и собственных наработок. С некоторыми digital-инструментами я была знакома, но не понимала точно, как их использовать. На самом деле многие в нашей сфере не умеют эффективно пользоваться инструментарием, от этого думают, что он не работает. Часто специалисты делают все интуитивно, но в интернет-маркетинге так не работает: здесь работают только точные цифры и метрики. Более того в digital все меняется крайне быстро, поэтому нужно регулярно развиваться.

Вот и мне хотелось обновить свои знания, работать с более современными и эффективными инструментами. Конечно, я самостоятельно читала статьи и следила за новостями в Telegram- и YouTube-каналах Webcom Academy. Затем поняла: чтобы всегда быть впереди в digital, мне нужна качественно структурированная образовательная программа.


— Почему выбрали Webcom Academy и что ждали от курса как опытный маркетолог?

С брендом Webcom я знакома более 5 лет. На прошлой работе мы выбирали сервисы для пополнения рекламных аккаунтов и остановились на Webcom Pay. Там были самые выгодные условия и удобный сервис. За время нашего сотрудничества доверие к бренду росло, как и интерес к другим услугам. И когда я решила пойти учиться дополнительно, то выбрала Webcom Academy целенаправленно, даже не рассматривая другие курсы.

Я знала, спикеры Webcom Academy — это сертифицированные эксперты-практики, то есть люди, которые каждый день сами работают с тем, чему учат.


❝ У меня не было сомнений: преподаватели Webcom Academy дадут современные знания и полезные рекомендации даже опытному маркетологу.

Опережая ваши вопросы, скажу, выбор обучения был верным на все 200%! Я действительно узнала новые для себя инструменты digital и актуальные приемы комплексного интернет-маркетинга.


— Чем именно вам понравился курс интернет-маркетинга?

Часто слышу негативные отзывы об онлайн-обучении. У меня же это стало дополнительным преимуществом в пользу выбора курса. В академии был именно формат онлайн, что немаловажно для меня, как для мамы двоих детей. Я не тратила время на дорогу, а атмосфера оффлайн занятий и все знания отлично передавались через Zoom.

Также я переживала из-за нехватки времени, сами понимаете: работа, семья и учеба. Но я напрасно тревожилась. Даже если пропускаешь занятие, видеозапись урока сохраняется в личном кабинете. Потом просто смотришь запись в любое удобное время. Так я пару раз пересматривала занятия, на которых присутствовала лично, и улавливала детали, которые пропустила на самом уроке. Очень полезная практика!

Сам курс насыщен пользой. На занятии мы получали теоретические знания, а затем закрепляли теорию практикой. Каждое домашнее задание проверял спикер. Сами преподаватели — успешные бизнесмены, сертифицированные тренеры Яндекс и специалисты лидирующих digital-компаний.


❝ Разнообразие спикеров дает шанс узнать реальные кейсы и действительно рабочие «фишки». Я уверена, такой подход с множеством практики, личным опытом и обратной связью от экспертов приносит результаты.

Поделюсь своими. Я получила недостающие знания и научилась комплексно работать с ключевыми инструментами интернет-маркетинга на практике. Также узнала от спикеров о возможных для себя зонах дальнейшего развития в профессии. Главное, я наконец-то ощущаю, что структурировала свои знания, и чувствую себя намного увереннее как профессионал. Это отражается и в работе: многие задачи теперь решаю эффективнее и быстрее.


— Какие результаты вам принесло дополнительное обучение?

Мое обучение повлияло и на успехе дилерского автоцентра, в котором работаю. Дипломную работу я писала на основе реального проекта моей компании. За время учебы я внедрила новые маркетинговые инструменты, стала грамотнее планировать бюджет, а к концу обучения — выстроила результативную стратегию продвижения компании, и она уже принесла продажи! Я рада, что теперь четко вижу план развития компании даже в непростых экономических условиях.

Также помогли рекомендации преподавателей и возможность задавать им любые вопросы во время всего курса.


❝ Повезло тем, кто пришел на курс с реальными проектами и бизнес-задачами. Они получили действительно ценные консультации для своего проекта от экспертов digital-маркетинга с 20-ти летним опытом.

Поэтому рекомендую комплексный курс интернет-маркетинга и руководителям компаний, чтобы хорошо понимать ценность работы маркетолога и говорить с ним на одном языке.


— Что вы могли бы посоветовать будущим студентам и самой Webcom Academy?

Главный совет: не упустите шанс получить ценную информацию от спикеров. У каждого из них своя изюминка, уникальный подход и огромный багаж знаний. Мне, как практикующему маркетологу, было очень полезно живое общение с преподавателями.

Также важно не отвлекаться от обучения, посвятить ему время и выполнять все практические задания. Это превратит ваши знания в навыки и сделает обучение более результативным.

Webcom Academy желаю продолжать держать высокий уровень обучения и привлекать к работе таких же замечательных преподавателей. Студенты правда очень ценят вас и нуждаются в том, что вы делаете!

Для себя я поняла, что мне нравится учиться у профессионалов-практиков. Сейчас я хочу глубже изучить SMM для бизнеса и пройти курс в Webcom Academy. Присоединяйтесь и вы, давайте становиться профессионалами и вместе формировать digital-комьюнити!

Самое свежее за последнюю неделю

История о том, как слушательница курсов Webcom Academy получила предложение о работе прямо на защите диплома

Трижды выпускница Webcom Academy поделилась с нами, зачем она проходила столько курсов, как наши образовательные программы дополняют друг друга и насколько карьерный рост зависит от обучения. Переходите к истории — узнайте все подробности!

«Общайтесь с умными людьми»: как руководитель отдела продаж ушел из найма и начал работать на себя

После прохождения курса по интернет-маркетингу герой нашей истории сперва расширил свою должность, взяв на себя весь маркетинг в компании. А после — выкупил направление бизнеса, за которое отвечал как наемный сотрудник, и теперь работает на себя. Как этому поспособствовал курс интернет-маркетинга Webcom Academy — узнайте в статье.

SEO в стиле «ранчо» против старых SEO-лонгридов
Оптимизация ключевых слов против создания качественного и релевантного контента. Узнайте, как Google реагирует на изменения и почему качество контента играет ключевую роль в ранжировании сайтов.
Кликбейт: что это, примеры кликбейтных заголовков

Что такое кликбейт? Зачем нужны кликбейты и какими они бывают? Изучайте примеры кликбейтных заголовков в нашей статье.

Что такое B2B продажи: их отличие от B2C, особенности и техники

Продажи B2B — что это? В чем отличие B2B и B2C продаж? Особенности B2B рынка. Как увеличить B2B продажи, читайте в нашей статье.


Наши контакты

Республика Беларусь,
Минск, ул. Маяковского, 16А

Пн-Пт: 9:00-18:00 без перерыва
Сб-Вс: выходной

info@webcom-academy.by Как добраться, видео-руководство Написать нам
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Истории успеха
  4. Зачем маркетолог с 7-ми летним опытом снова пошла учиться