ГлавнаяСтатьиИстории успехаПолучила оффер в международной компании через месяц после обучения: история интернет-маркетолога

Получила оффер в международной компании через месяц после обучения: история интернет-маркетолога

Самые важные новости сферы интернет-маркетинга

Мы в Webcom Academy верим, что для смены профессии нет преград. Неважно, какая специальность записана в вашем дипломе, на какой должности вы работаете сейчас и почему решили ее сменить.

Вы тоже можете убедиться в этом, прочитав историю выпускницы нашей Академии Варвары Зайко. Она закончила курс интернет-маркетинга в Webcom Academy в декабре 2022 года и уже через месяц устроилась маркетологом в международную компанию. Впечатляет, правда?

Мы задали нашей героине несколько вопросов и с удовольствием делимся ее историей успеха.

— Почему вы пошли учиться на интернет-маркетолога?

— По образованию я инженер-технолог. Окончив БГТУ, работала по специальности на заводе по производству полиэтиленовой пленки. После трех лет работы ушла в декретный отпуск и тогда решила попробовать себя в новой профессии. Сфера digital давно привлекала меня своей перспективностью и высоким заработком.

Я начала с изучения контекстной рекламы. Пересмотрела десятки часов видео на YouTube, посетила сотни вебинаров, прочла уйму экспертных статей в блогах. Самостоятельно разобралась с Google Ads и Яндекс Директом, научилась настраивать рекламные кампании. После — начала брать заказы на фрилансе.

Только работая над реальными проектами, осознала, что мне не хватает комплексного понимания контекстной рекламы. Мне нужно было систематизировать знания, полученные самостоятельно. Так я начала искать курсы по интернет-маркетингу.


— Почему выбрали курс Webcom Academy?

— Работая на фрилансе, я использовала сервис пополнения рекламных аккаунтов Webcom Pay. Сам сервис оказался очень удобным. Особенно мне нравилась техническая поддержка с качественной работой менеджеров. Они всегда помогали с любым вопросом, проблемой или просьбой. Отсюда и родилось доверие к бренду Webcom.

❝ Я была уверена, образование будет таким же качественным, как и другие услуги Webcom Group.

Получается, я искала подходящее обучение недолго. Выбрала комплексный курс по интернет-маркетингу в Webcom Academy и начала получать знания у экспертов в сфере digital. Забегая вперед скажу, что я очень довольна, что выбрала именно вас!


— Что больше всего понравилось на курсе?

— Одним из важных пунктов для меня было то, что занятия проходили наедине с преподавателем в Zoom в реальном времени. И студенты могли получить все внимание спикера. Более того, разные модули курса вели отдельные преподаватели, каждый из которых — практикующий эксперт. Это значит, они учат тому, что сами делают каждый день. Я считаю, это замечательный шанс получить уникальные знания от профессионалов, среди которых также есть эксперты по обучению Яндекс.

Скажу честно, этот курс перевернул мое представление о некоторых инструментах маркетинга! Помимо того, что в обучении не было «воды», сама подача преподавателей была потрясающая: они заряжали студентов энергией и создавали легкую атмосферу для учебы.

❝ Особенно запомнились спикеры Сергей Лысенко и Сергей Кузьменко. Отсидеться у них на занятиях точно не получится! Мне было ценно, что педагоги внимательны ко всем студентам, поощряют любую активность и умеют поддержать так, что абсолютно не страшно ошибиться.

У меня не было трудностей с учебой: я всегда находила на нее время. Конечно, иногда пропускала занятие, потом смотрела его запись в кабинете слушателя в удобное для меня время. Там же делала домашние задания. Считаю очень эффективным то, что каждое теоретическое занятие сразу закреплялось практическим. Я выполняла задания на собственном B2B-проекте. До курсов у меня совсем не было понимания, как правильно продвигать его онлайн. Затем с каждым новым занятием и приобретенным инструментом я разработала комплексную стратегию продвижения моего проекта в интернете и использовала его в портфолио.

По каждому домашнему занятию преподаватели дают полноценную обратную связь. Ответы и помощь можно получить не только по практическим заданиями, но и по любым вопросам, возникающим во время и даже после прохождения курса. Для этого у каждой группы есть свой Telegram-чат, а после обучения — закрытый канал для выпускников. Там создается настоящее комьюнити для обмена знаниями и опытом! Так в процессе обучения я подружилась с одногруппницей, и мы до сих пор делимся полезными материалами.


— Чего достигли после нашего практического курса?

— Я шла на курс интернет-маркетинга с целью разложить по полочкам свои знания, отточить умения и приобрести навыки, которые помогут мне в работе.

Приятно и то, что помимо знаний, я стала увереннее в себе как в специалисте по маркетингу. Вдохновляет, когда твои идеи работают и виден результат. Эта вера в себя и подтолкнула меня откликнуться на вакансию маркетолога в крупную международную компанию. Я успешно прошла все этапы отбора и получила заветный оффер.

❝ Спасибо Webcom Academy за тот уровень обучения, который вы даете!

На курсе Webcom Academy я действительно систематизировала знания интернет-маркетинга, благодаря чему стала глубже разбираться в digital. В принципе, я не только достигла своей первоначальной цели, но и нашла замечательную новую работу.


— Что можете пожелать будущим ученикам Webcom Academy?

— Прежде чем выбрать курс, подумайте зачем вы действительно хотите учиться. Совет кажется очевидным, но цель перед глазами поможет вам не сбиться с пути.

Отнеситесь к обучению серьезно и ответственно. Выделяйте время не только на онлайн-уроки, но и на выполнение домашних заданий. Практика поможет получить максимум пользы от курса.

Здорово будет прийти на обучение с реальным проектом, которому необходима стратегия продвижения онлайн. Такой проект позволит сразу применить знания на практике, быстрее отточить навыки и увереннее достигать вершин в мире digital.

Успехов и помните, для смены профессии нужен всего один шаг — записаться на курс комплексного интернет-маркетинга в Webcom Academy!

Самое свежее за последнюю неделю

История о том, как слушательница курсов Webcom Academy получила предложение о работе прямо на защите диплома

Трижды выпускница Webcom Academy поделилась с нами, зачем она проходила столько курсов, как наши образовательные программы дополняют друг друга и насколько карьерный рост зависит от обучения. Переходите к истории — узнайте все подробности!

«Общайтесь с умными людьми»: как руководитель отдела продаж ушел из найма и начал работать на себя

После прохождения курса по интернет-маркетингу герой нашей истории сперва расширил свою должность, взяв на себя весь маркетинг в компании. А после — выкупил направление бизнеса, за которое отвечал как наемный сотрудник, и теперь работает на себя. Как этому поспособствовал курс интернет-маркетинга Webcom Academy — узнайте в статье.

SEO в стиле «ранчо» против старых SEO-лонгридов
Оптимизация ключевых слов против создания качественного и релевантного контента. Узнайте, как Google реагирует на изменения и почему качество контента играет ключевую роль в ранжировании сайтов.
Кликбейт: что это, примеры кликбейтных заголовков

Что такое кликбейт? Зачем нужны кликбейты и какими они бывают? Изучайте примеры кликбейтных заголовков в нашей статье.

Что такое B2B продажи: их отличие от B2C, особенности и техники

Продажи B2B — что это? В чем отличие B2B и B2C продаж? Особенности B2B рынка. Как увеличить B2B продажи, читайте в нашей статье.


Наши контакты

Республика Беларусь,
Минск, ул. Маяковского, 16А

Пн-Пт: 9:00-18:00 без перерыва
Сб-Вс: выходной

info@webcom-academy.by Как добраться, видео-руководство Написать нам
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Истории успеха
  4. Получила оффер в международной компании через месяц после обучения: история интернет-маркетолога